"Я думаю, что ни одна из достаточно представительных групп членов законодательного Собрания Архангельской области не выступит в поддержку инициативы Миронова об изменении Конституции РФ", - заявил корреспонденту ИА REGNUM вице-спикер Архангельского областного Собрания депутатов Дмитрий Таскаев.

По его мнению, это просто попытка окружения президента создать себе условия для продления сроков своих полномочий. "Как только будет решен вопрос о продлении срока полномочий для Владимира Путина, вслед за этим последует вопрос о возможности занимать должность третьи и четвертые сроки для других. Сам Миронов находится на своем посту уже третий срок. Разве в стране нет других руководителей? "Единая Россия" потеряла мое доверие, когда помогла Миронову стать председателем Совета Федерации. На этом вся политическая составляющая закончилась", - пояснил Таскаев.

Напомним, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил внести изменения в ст. 81 Конституции РФ, чтобы продлить срок полномочий президента с 4 до 5-7 лет, а также внести поправку в ч. 3 и позволить президенту занимать должность более двух сроков подряд.