31 марта - 1 апреля состоялся официальный визит делегации Палаты представителей Конгресса США в Молдавию. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Кишиневе, передает корреспондент ИА REGNUM. В ходе своего визита американские гости встретились с молдавскими официальными лицами, а также ознакомились с проектами, которые финансируются Вашингтоном в Молдавии.

В состав делегации вошли члены комиссии помощи в области демократии, которая работает с развивающимися демократическими правительствами всего мира с целью укрепления их репрезентативных институтов: конгрессмен от Северной Каролины Дэвид Прайс и депутаты от Пенсильвании Билл Шустер и Аллисон Шварц.

Члены американской делегации также встретились с представителями посольства США в Кишиневе и членами молдавского парламента. Кроме этого, представители Конгресса посетили Медицинский университет имени Тестимициану, который сотрудничает с несколькими университетами из Северной Каролины. Во второй день визита делегация отправилась в Страшены, где посетила местную клинику, которая была отреставрирована Национальной гвардией штата Северная Каролина.