В следственном отделении (СО) при линейном ОВД в новосибирском аэропорту Толмачёво находятся в производстве два уголовных дела по факту краж у пассажирок денег и ценностей, которые они перед вылетом сдали в багаж. Как 31 марта рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, девушка, вылетавшая из Санкт-Петербурга, сдала в багаж дамскую сумочку с валютой и рублями, а пассажирка рейса Владивосток - Новосибирск сдала в багаж несколько ювелирных наборов.

Как рассказал следователь СО при ЛОВД в аэропорту Толмачёво старший лейтенант юстиции Владимир Спутаев, в первом случае по словам пострадавшей Марии Ш., из сумочки пропало 4 000 рублей и 830 евро, которые она по прохождении предполетного досмотра сдала в багаж в принадлежащей ей дамской сумочке, закрытой на замок-молнию, вместе с кошельком. Прилетев в аэропорт Толмачёво, после получения багажа пассажирка обнаружила, что в кошельке вся наличность отсутствует.

В другом случае у пассажирки украли три ювелирных набора, а также украшение для пирсинга. Накануне вылета из Владивостока пострадавшая Ксения Ш. сдала в багаж ручную кладь, казалось бы надежно закрытую на замок. В клади находились изделия из драгоценных металлов: 8 золотых, 4 позолоченных и 4 серебряных изделия (цепочки, серьги, браслеты, ожерелье), а также украшение для пирсинга из медицинской стали. По прилёту в Толмачёво, при получении багажа, пассажирка обнаружила, что на ручной клади замок сорван, а вышеперечисленные изделия отсутствуют. Общая стоимость похищенного составила 60 тысяч рублей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, воры разыскиваются.