За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 6 пожаров, 2 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 марта в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, все пожары произошли в жилых помещениях. Поступало 3 ложных вызова. Погибших и травмированных нет.

28 марта в Заельцовском районе на улице Дачная, 25/5 в 5-этажном доме на балконе третьего этажа огнем было повреждено одеяло. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении неустановленного лица. С верхнего этажа дома был брошен непотушенный окурок.

В Ленинском районе на улице Титова, 198 пожар произошел в жилом 10-этажном доме. В пятом подъезде на лестничной площадке третьего этажа и в шестом подъезде на лестничной площадке шестого этажа частично огнем был поврежден электрощиток, оплавились электропроводка. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В поселке Станционно-Аяшинский Мошковского района огнем были уничтожены надворные постройки, расположенные под одной крышей: два сарая и навес. Также огнем была повреждена крыша бани. В огне погибли в 2 поросенка, 2 теленка и корова. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В одном из сараев была ветхая электропроводка.

29 марта в селе Новомихайловка Татарского района в жилом 2-этажном доме в однокомнатной квартире огнем был поврежден диван, на котором обгорел матрас. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения хозяйки. Женщина не пострадала.

В поселке Ояш Мошковского района во дворе частного дома сгорели две надворные постройки, еще два сарая были повреждены огнем. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяина.