Президент Армении Роберт Кочарян вместе с супругой Беллой Кочарян воздали дань памяти премьер-министру Армении Андранику Маргаряну, скоропостижно скончавшемуся 25 марта.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, президент Роберт Кочарян, спикер парламента Тигран Торосян, министр обороны Серж Саркисян, председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян постояли в почетном карауле у гроба покойного Андраника Маргаряна.

Отметим, что рядом с гробом наряду с ротой почетного караула стоял также почетный караул из четырех представителей политических, общественных кругов, культурных деятелей Армении, которые по очереди сменяли друг друга.

Католикос Всех Армян Гарегин Второй воздал молитву за упокой души Андраника Маргаряна. "Мы с большой любовью и теплотой вспоминаем наши встречи с премьер-министром Андраником Маргаряном, который всегда с уважением относился к Армянской апостольской церкви. Его образ как преданного своему народу и стране навсегда останется в нашей памяти", - отметил он в своем слове.

Отметим, что у здания Национального театра оперы и балета, где проходит церемония прощания, несмотря на непрекращающийся дождь, собрались десятки тысяч граждан, жителей Армении и гостей страны, с тем, чтобы проводить в последний путь премьер-министра. Андраник Маргарян будет похоронен в Пантеоне имени Комитаса.