В дни предстоящих православных праздников пассажирский транспорт на городских маршрутах Курска будет перераспределен, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

1 апреля, в Вербное воскресенье, с 9.00 до 17.00 количество автобусов ОАО "ПАТП Курска" на маршруте "Ул. Комарова - Северное кладбище" увеличится до пяти, а на маршруте "Льговский поворот - Южное кладбище" - до трех. Кроме того, в этот день на маршрут "Красная площадь - КПК" выйдут 12 троллейбусов. Что касается остальных маршрутов городского пассажирского транспорта, то работа на них будет осуществляться в соответствии с расписанием, действующим в выходные дни.

В ночь на Пасхальное воскресенье (с 7 на 8 апреля) трамваи будут работать на маршрутах "Автовокзал - АО "Химволокно" и "АО "АПЗ-20 - хлебозавод", троллейбусы - на маршруте "Ул. Бочарова - троллейбусное депо". 30 микроавтобусов будут курсировать по маршрутам "Малышева - м-н "Полет", "Северо-западный микрорайон - Триумфальная арка", "Северо-западный микрорайон - Московская пл." и "Волокно - железнодорожный вокзал".

8 апреля с 8.00 до 17.00 количество автобусов ОАО "ПАТП Курска" на маршрутах "Льговский поворот - Южное кладбище" и "Южное кладбище - Северное кладбище" увеличится до 20 и 25 соответственно, на маршруте "Площадь Перекальского - Северное кладбище" - до трех, а на маршруте "Красная площадь - Северное кладбище" - до восьми. Кроме того, в этот день на маршрут "Красная площадь - КПК" выйдут 15 троллейбусов.

Большее, чем обычно, число автобусов будет обслуживать пассажиров на таких маршрутах, как "Авиацентр - картонажно-полиграфическая фабрика" (15 автобусов), "Северо-западный микрорайон - Северное кладбище" (по ул. Запольной), "Ул. Косухина - Южное кладбище" и "Ул. Косухина - Северное кладбище" (по ул. Запольной) - по 5-6 автобусов и по 4 автобуса - на маршрутах "Ул. Комарова - ул. Светлая", "Северо-западный микрорайон - Южное кладбище".

На маршруты "2-я Агрегатная - МГСУ" и "Ул. Комарова - 50 лет Октября - МГСУ" выйдут микроавтобусы в количестве 15 и 5 единиц соответственно.

По два автобуса ОГУП "ПАТП-3" будут работать на маршрутах "Льговский поворот - Дьяконово" и "Ул. Дубровинского - Камыши".

Маршруты №№40, 44, 46, 50 будут продлены до Северного кладбища, конечной остановкой автобусов №№42 и 42-а временно станет "Авиацентр".

Движение пассажирского транспорта на остальных городских маршрутах будет осуществляться в соответствии с расписанием выходного дня.