Благотворительная акция в рамках проекта "Молодежь против СПИДа" пройдет в Воронеже 24 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе общественной палаты Воронежской области, акция проводится воронежским областным отделением Российского Красного Креста.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Ее целью является привлечение внимания населения к проблеме распространения ВИЧ/СПИДа и туберкулеза в молодежной среде.

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, на улицах города Воронежа областное отделение Российского Красного Креста совместно со студентами Воронежской государственной медицинской академии и Воронежского базового медицинского колледжа проведут благотворительную акцию. В ходе акции пройдет сбор средств для больных туберкулезом детей. Жителям города ребята расскажут о профилактике и борьбе со СПИДом и туберкулезом, раздадут листовки Красного Креста "ВИЧ и туберкулез - роковой дуэт" и "Остановим туберкулез вместе!", а также вручат белые цветы, символизирующие жизнь, чистоту легких и здоровье в целом.