23 марта в Краснодаре состоится благотворительный концерт в поддержку учащегося музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Армавира Олега Аккуратова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента культуры Краснодарского края, в концерте прозвучат произведения русской и зарубежной классики, популярные вокальные и инструментальные пьесы.

"Олег покажет себя как пианист, вокалист, концертмейстер, композитор и аранжировщик. В мероприятии также примут участие творческие коллективы учебных заведений края, известные мастера искусств России", - отметил представитель пресс-службы, добавив, что средства, полученные от концерта, пойдут на поддержку и образование молодого музыканта.

По словам представителя пресс-службы, Олег является одним из самых одаренных воспитанников единственной детской музыкальной школой в России для детей с нарушениями органов зрения.

"Его необычайную одаренность отмечают известные музыканты мира. Как артист всемирного сводного хора ЮНЕСКО он выступал на одной сцене с Монсеррат Кабалье, участвовал в концертах, которые состоялись в резиденции Папы Римского, на встрече президента РФ Владимира Путина с одаренными детьми России", - отметил представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, первым, кто приобрел билеты на концерт молодого музыканта, стала супруга губернатора Кубани Ольга Ткачева, 10 билетов, купленных ею, переданы стипендиатам администрации Краснодарского края.