Из обращения, направленного депутатами Калининградской областной Думы в адрес премьер-министра Михаила Фрадкова с просьбой отстранить от должности министра здравоохранения Михаила Зурабов, после внесения "кулуарных правок" неожиданно исчезла сама просьба об отставке министра. Об этом, как передает сегодня, 22 марта, корреспондент ИА REGNUM из зала заседания регионального парламента, заявил депутат Михаил Чесалин.

По его словам, на прошлом заседании облдумы калининградские депутаты решили поддержать обращение своих коллег из Законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые направили обращение к председателю правительства РФ с негативной оценкой деятельности министра здравоохранения. "Однако совершенно странным образом наше постановление в процессе правок в кулуарах претерпело такие изменения, что стало неузнаваемым", - продолжил Михаил Чесалин. Он подчеркнул, что на заседании облдумы депутаты единогласно приняли решение рекомендовать снять Зурабова с должности министра здравоохранения России, "но, когда мы на руки получили документ с печатью протокольного отдела, этого пункта там уже не было".

Впрочем, как отмечает корреспондент ИА REGNUM, на данное заявление коллеги Михаила Чесалина никак не прореагировали.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 20 депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга подписались под обращением в адрес Михаила Фрадкова о "кризисной ситуации с обеспечением льготными лекарствами федеральных льготников". По мнению петербургских депутатов, Министерство здравоохранения и социального развития РФ не справляется с обязанностями, возложенными на него федеральными законами, и прямую ответственность за это несет министр - Михаил Зурабов. "Мы обращаемся к вам с просьбой принять решение о несоответствии министра здравоохранения и социального развития занимаемой должности и отстранить его от должности", - просят петербургские депутаты.