В Нижегородской области за минувшие сутки произошло 9 пожаров, из них 3 - в областном центре. В огне погиб 1 человек, еще 18 - спасены пожарными. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ.

По данным пресс-службы, от огня пострадали 3 жилых дома и квартиры и 13 построек. Причиной 5 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, 2 - короткое замыкание электропроводки, 1 - неисправное печное отопление.

Так, в Починковском районе области предположительно из-за неисправности дымохода печи возник пожар в школьной столовой в селе Криуши. В результате сгорела кровля пл. 60 кв.м.

В Шахунском районе сгорел жилой дом, надворные постройки пл. 45 кв.м. На месте пожара обнаружено тело 61-летнего хозяина дома. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

В Советского районе Нижнего Новгорода из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии одного из жильцов возник пожар в жилом доме. Пожарные эвакуировали из здания 18 человек.