За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 431 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях, раскрыто 356 преступлений, зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 8 человек получили травмы. Были задержаны 59 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 марта сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

20 марта сотрудники городской милиции по горячим следам раскрыли несколько случаев нанесения тяжких телесных повреждений. В Дзержинском районе в одну из муниципальных клинических больниц была госпитализирована 19-летняя девушка с повреждением внутренних органов и сотрясением головного мозга. Пострадавшая пояснила, что на улице Коминтерна ее избил знакомый мужчина, с которым она распивала спиртные напитки. Знакомым оказался 27-летний бомж.

А в Калининском районе неотложная медицинская помощь потребовалась 14-летнему подростку, доставленному в больницу в состоянии алкогольного опьянения и с ножевым ранением живота. Юноша рассказал, что порезал его у подъезда собственного дома неизвестный мужчина. Однако выяснилось, что ножевое ранение подростку нанес его отец. Причина - личные неприязненные отношения. Более подробные обстоятельства инцидента будут выяснены в ходе расследования.

В Центральном районе при попытке сбыта краденных вещей задержаны двое молодых людей (21 и 23 года). Накануне они проникли в офис, расположенный на улице Электрозаводская (Дзержинский район), и похитила оттуда видеоаппаратуру. После чего молодые люди отправились на один из городских рынков, где их и задержали оперативники. Сейчас оба злоумышленника арестованы, выясняется их причастность к аналогичным преступлениям.

В Железнодорожном районе с поличным задержаны два уличных разбойника. На улице Щетинкина злоумышленники, брызнув из газового баллончика в лицо прохожему, отобрали у него сотовый телефон и 60 рублей. А через полчаса злоумышленников на привокзальной площади задержали милиционеры патрульно-постовой службы.