21 марта в Ленинском районе Новосибирска произошел пожар в общежитии муниципального управления жилищно-коммунального хозяйства №2 по адресу: улица 1-ая Портовая, 4. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Как рассказали в управлении, общежитие деревянное, 2-х этажное, одноподъездное. В нем 31 квартира, в которых проживала 21 семья - всего 53 человека, остальные квартиры не были заселены.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны происходило интенсивное горение правой половины дома и крыши, огонь распространялся на левую половину. Личным составом пожарных подразделений из дома спасены 3 человека. Жильцы временно размещены в здании ЖЭУ-93.

В результате пожара сгорела крыша дома по всей площади, огнем повреждены оба этажа дома на общей площади 300 кв. м. В подъезде под завалами обнаружен один погибший, личность устанавливается. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 15 единиц техники и 41 человек личного состава. Расстояние от ближайшего подразделения - ПЧ-15 - до места вызова 7 км.

21 марта в ДК "Затон" будет проведено заседание КЧС района по вопросу размещения жильцов горевшего дома.