Торжественное собрание, посвященное 70-летию создания в системе органов внутренних дел РФ подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, прошло 16 марта в здании ГУВД Воронежской области, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД области.

Начальник главного управления внутренних дел по Воронежской области генерал-лейтенант милиции Олег Хотин отметил, что одной из главных задач органов внутренних дел на протяжении многих лет остается защита имущественных прав, интересов государства и граждан. Руководитель воронежской милиции зачитал поздравительное послание министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева, лично поздравил сотрудников и ветеранов подразделений БЭП, вручил особо отличившимся правительственные награды и ценные подарки.

С добрыми словами и пожеланиями к присутствующим обратились заместитель начальника ГУВД по экономической безопасности Василий Зеленин и начальник УБЭП ГУВД Михаил Корнеев.

В чествовании одной из важнейших служб в органах внутренних дел также приняли участие первый вице-губернатор Сергей Наумов, заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Жуков, председатель Воронежской городской Думы Сергей Колиух, мэр города Борис Скрынников.