Научно-образовательный фонд "Нораванк" объявляет конкурс на проведение исследовательской работы по теме "Коммуникационная безопасность Армении: нынешняя ситуация, выводы и перспективы". Как сообщили ИА REGNUM в фонде, для участия в конкурсе необходимо представить работы по следующим проблемам:

1. Проблемы, связанные с коммуникационной безопасностью Армении:

- влияние нынешней ситуации в сфере коммуникаций на сферу обороны, внешнюю политику, экономику (в частности, энергетику) и демографическую ситуацию в Армении.

2. Основные факторы, угрожающие коммуникационной безопасности Армении, и возможные развития:

- элементы блокады Армении и международно-правовые нормы, относящиеся к коммуникационным вопросам;

- грузинский фактор в коммуникационной безопасности Армении (угрозы коммуникационной безопасности Армении в контексте грузино-российских, грузино-турецких, грузино-азербайджанский и армяно-грузинских отношений, проблем неурегулированных конфликтов на территории Грузии, а также проблемы Джавахка);

- состояние и перспективы армяно-иранских энергетических и коммуникационных проектов;

- проблемы воздушного сообщения.

3. Инициативы/проекты по обеспечению коммуникационной безопасности Армении:

- внешнеполитическая сфера;

- сфера экономики;

- сфера энергетики;

- международно-правовая сфера;

- информационная сфера.

Работы принимаются в электронном виде (компьютерный набор в MS Word) на армянском, либо русском или английском языках. Помимо исследовательских работ, принимаются инновационные и концептуальные проекты по обеспечению коммуникационной безопасности Армении. Заявки принимаются по адресу konkurs@noravank.am до 15 июня 2007г. Вместе с заявкой необходимо представить CV.

Лучшие работы будут премированы: первая премия - 300 000 драмов; вторая премия - 200 000 драмов; третья премия - 100 000 драмов; поощрительные премии - до 50 000 драмов. Конкурсная комиссия может назначить и поощрительные премии. Лучшие работы (включая победившие в конкурсе) будут опубликованы фондом "Нораванк" и представлены общественности на научной конференции "Коммуникационная безопасность Армении: нынешняя ситуация, выводы и перспективы".