По данным последнего опроса Фонда "Общественное мнение", заявку Сочи на проведение зимней Олимпиады 2014 года поддерживают 76 процентов россиян. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".

"Опрос также показал, что более половины россиян - 56 процентов, верят в победу Сочи на выборах столицы Игр-2014 в Гватемале, - уточнили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014". - В опросе принимали участие более полутора тысяч людей из ста городов и деревень в 44 регионах страны. В числе преимуществ Сочи были названы умеренный климат, красивая природа, отличный центр для лыжных видов спорта и грамотный план развития региона. Финансовые гарантии Правительства РФ и личное участие в продвижении заявки президента Владимира Путина также являются, по мнению респондентов, ключевыми факторами для успеха Сочи".

Генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил: "Этот опрос еще раз продемонстрировал, что все население страны поддерживает нашу заявку и мечтает впервые в истории принять зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Россия исторически считается одной из могущественных спортивных держав, и мы бы очень хотели поделиться своей любовью к зимним видам спорта со всем миром - со спортсменами. Болельщиками и членами олимпийской семьи. Мы гордимся тем, что большинство россиян верят в нашу заявку, верят, что мы сумеем победить. От лица Заявочного комитета, я хочу заверить, что мы сделаем все возможное ради победы".