За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 416 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 317 преступлений, зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы. Были задержаны 49 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 марта сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Днем 12 марта на остановке "Лада" в Дзержинском районе Новосибирска трое неизвестных отобрали у 16-летнего парня мобильный телефон. Двух злоумышленников пострадавший запомнил, сейчас сотрудники милиции пытаются установить их личности по приметам. А вечером того же дня в Парке культуры имени Дзержинского двое неизвестных отобрали у нетрезвого мужчины шапку из меха сурка и сумку с 2 000 рублей.

В Железнодорожном районе преступник напал на местную жительницу в подъезде одного из домов на улице 1905 года. Добычей грабителя могли бы стать 3 000 рублей и мобильный телефон. Мужчина был задержан на выходе из подъезда милиционерами вневедомственной охраны. Теперь сотрудники милиции проверяют 16-летнего жителя Ленинки на причастность к аналогичным нападениям.

Новосибирские милиционеры продолжают регистрировать последствия празднования 8 Марта. В Калининском районе в своей квартире был обнаружен труп 32-летней женщины. Выяснилось, что перед смертью женщину жестоко избили, а затем завернули в ковер и вынесли на балкон. Оперативники уже установили подозреваемого - 26-летнего бывшего сожителя погибшей. Несмотря на разрыв отношений, 7 марта он заглянул к молодой женщине, но поздравления сменились вспышкой ревности. Изувечив женщину и избив до смерти, убийца вынес тело на балкон, видимо, рассчитывая позже от него избавиться.