Делегация Краснодарского края принимает участие в международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2007, которая начала работу 13 марта во Франции в городе Канны.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого Департамента экономического развития, на MIPIM-2007 регион представит 1,4 тысячи проектов в сфере недвижимости и туризма, специально разработанных для презентации инвесторам. Всего Кубань планирует заключить на выставке 15 инвестсоглашений на общую сумму 2,67 млрд. евро.

Официальное открытие экспозиции Кубани в павильоне Azur 1 состоится 13 марта в 11:00. "Общая площадь кубанской экспозиции превышает 400 м.кв. Одни из самых интересных проектов, которые будут представлены здесь, это - "Курортно-рекреационный район "Высокий берег" и "Малая Бухта с конгресс-отелем и яхт-клубом" в Анапе, "Реконструкция пансионата отдыха "Шепси" и проект "Новомихайловский посад" в Туапсинский районе", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в церемонии открытия кубанского стенда примут участие глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев и министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф. После открытия пройдет конференция "Краснодарский край - лучшее место для инвестирования в особые экономические зоны".

В состав кубанской делегации, которую возглавил губернатор Кубани, вошли вице-губернаторы региона, руководители департаментов и комитетов, главы городов и районов, а также ведущие архитекторы Краснодарского края.