По данным опросов на выходе из избирательных участков, проведенных 11 марта ВЦИОМ в 10 из 14 регионов, в 9 из них победу в голосовании по партспискам одержала "Единая Россия", получившая от 35,6% (Ленинградская область) до 62,4% (Тюменская область) голосов. Лишь в Ставропольском крае, если верить ВЦИОМу, сокрушительно выиграла "Справедливая Россия" - 40,2% против 29,2% у единороссов. В то же время еще в пяти регионах "эсеры" не удержались даже на втором месте, а в Омске и вовсе не смогли преодолеть семипроцентный барьер, получив лишь 4,1% (в Томске, согласно этим exit polls, партия Сергея Миронова балансировала на грани - 7,6%).

Среди других цифр ВЦИОМа можно отметить три вторых места КПРФ (в Омске с 25,3%, в Пскове с 20,3% и в Томске с 14,6%) и два "серебра" ЛДПР (Коми - 14,3% и Тюмень - 14,6%), а также три успеха СПС - в Коми (8,1%), Ленобласти (7,4%) и Томске (8,1%). В других регионах, в том числе и в Санкт-Петербурге, правые, если верить социологам, в парламент не прошли.

Однако, публикуя данные опросов, ВЦИОМ отдельно оговаривает количество отказавшихся участвовать в exit polls. В Санкт-Петербурге отказались отвечать на вопрос о том, за какую партию они проголосовали, почти 30% избирателей. В Коми это показатель не превышает 4%.

Данные опросов самих партий отличаются. Так СПС считает, что партия уверенно преодолевает 7-процентный барьер во всех регионах, где баллотировалась. "Единая Россия" считает, что победила в 13 регионах. КПРФ соглашается на второе-третье место в предвыборном марафоне.

В общей сложности выборы разного уровня 11 марта прошли в 70 регионах РФ, участие в них приняли порядка 31 млн человек - почти треть от общего числа граждан России, имеющих право голоса.