По итогам аукциона, проведенного 9 марта министерством экономического развития Грузии, была продана остававшаяся в государственном владении часть территории тбилисского ипподрома площадью в 12 тыс. 869 квадратных метров с расположенными на ней сооружениями. Владельцем территории стало ООО "Жокей клуб", предложившее за нее $10 млн. 020 тыс. Как отметили в беседе с корреспондентом ИА REGNUM в министерстве экономического развития, большая часть территории ипподрома - 55,8 га была передана в частную собственность еще в 1998 году, и на нынешний аукцион было вынесено всего 2% или 1,2 га остававшихся в госсобственности земель (совокупная площадь ипподрома составляет 57га).

В соответствии с условиями аукциона, его победитель обязан в ближайшие 4 года построить новый, отвечающий современным стандартам ипподром (в том числе конюшни, манежи и беговой круг) площадью не менее 30 га в каком-либо из районов Тбилиси, во что должен инвестировать $5-7 млн. Только после этого приобретенная им территория нынешнего ипподрома перейдет в его безусловную собственность. Как сообщили в министерстве, победитель аукциона - ООО "Жокей клуб", который является и основным владельцем ранее приватизированной части действующего ипподрома, намерен построить новый ипподром где-то в районе озера Лиси. Что касается территории действующего ипподрома, то "Жокей клуб" намерен обустроить на ее части - площадью в 15-20 га парк с соответствующей инфраструктурой и водными зеркалами, и инвестировать в этот проект $5 млн.

Аукцион по продаже части территории ипподрома прошел на фоне акции протеста, организованной неправительственной организацией "Институт равноправия", в которой приняли участие ряд общественных организаций и политических партий. Участники акции выступали против вынесения территории ипподрома на приватизационный аукцион, высказывая опасения в том, что его будущий владелец построит на месте действующего ипподрома жилые корпуса, а, значит, зона зеленых насаждений в столичном районе Сабуртало и городе в целом ощутимо уменьшится. Участники акции указывали на то, что строительство жилых корпусов идет или уже завершено на многих территориях, являвшихся ранее частью парков.