Министр внутренних дел Южной Осетии, генерал-майор Михаил Миндзаев опроверг информацию ряда грузинских СМИ о том, что в Знаурском районе Южной Осетии захвачен в заложники житель города Кутаиси (Грузия). В беседе с корреспондентом ИА REGNUM он подчеркнул, что информация не соответствует действительности.

"Жители Кутаиси действительно реализовывали зелень, однако, обратно домой они не вернулись. Мы связываем этот факт с имеющейся у этих граждан крупной денежной задолженностью. Никто на территории Южной Осетии в заложники их не захватывал",- сказал Михаил Миндзаев.

Напомним, что грузинские СМИ сообщили о том, что "три жителя Кутаиси - Темур Басиладзе, Мераб Нуцубидзе и Нугзар Лагадзе - на двух автомобилях марки "Мерседес" прибыли в село Гнолеви Карельского района Грузии с целью реализации зелени. Жители Кутаиси продали зелень жителю Владикавказа Алану Кулухову и сотруднику силовых структур Южной Осетии Алику Кокоеву. Алан Кулухов перевез Темура Басиладзе в село, контролируемое югоосетинской стороной, где тот якобы должен был расплатиться с ним. Затем Алан Кулухов и Алик Кокоев позвонили Мерабу Нуцубидзе и Нугзару Лагадзе и сообщили им о том, что Темур Басиладзе взят в заложники, и потребовали в качестве выкупа за его освобождение 10 тысяч долларов США. В случае неуплаты выкупа они пригрозили убить Темура Басиладзе",- сообщает источник.