Петербургский губернатор Валентина Матвиенко призывает горожан "обязательно принять участие в выборах", - говорится в тексте ее обращения, поступившем в ИА REGNUM. "От голоса каждого из вас зависит дальнейшее динамичное развитие и процветание Санкт-Петербурга, а главное - качество жизни горожан, каждой петербургской семьи", - указано в обращении.

"Ни один инвестор не принесет свои деньги в город, который сотрясает противостояние властей. Только в условиях конструктивной работы городского правительства и городского парламента можно принимать важнейшие для петербуржцев законы и гарантировать выполнение обязательств, которые берет на себя власть. Три с половиной года нашей работы с Законодательным собранием подтверждают важность диалога властей, их солидарной ответственности перед жителями города. Нам необходимо это сохранить", - утверждает Матвиенко.

"Я очень рассчитываю на то, что петербуржцы понимают: выборы пройдут, время популистских обещаний закончится. И очень важно, чтобы в Законодательное собрание пришли зрелые, серьезные, ответственные люди, готовые впрягаться в повседневную, кропотливую работу".

"Очень рассчитываю, что на этот раз молодежь не будет пассивной. Она ждет от власти решений в свою поддержку. А значит, голос молодых избирателей должен быть слышен на выборах", - надеется Матвиенко.