Губернатор Кубани Александр Ткачев поставил перед органами власти масштабную задачу - к 2010 году обеспечить жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. Поэтому в 2007 году кубанцам необходимо выдать более 27 тыс. ипотечных жилищных кредитов, сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Краснодарского края.

Он также отметил, что за январь-февраль выдано всего 800 кредитов на сумму 826 млн. рублей, то есть 3% от плана 2007 года. "Планируется, что в течение месяца в каждом муниципалитете Кубани должны быть организованы рабочие группы и бесплатные консультационные центры по вопросам кредитования. Департамент по финансовому и фондовому рынку разослал подробные инструкции по развитию ипотеки в каждом городе и районе края", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, на Кубани в 2006 году в двух районах, Тбилисском и Щербиновском, не было выдано ни одного ипотечного кредита, менее 10 кредитов выдали в Белоглинском, Крыловском, Калининском, Апшеронском и Отрадненском районах.