Народная партия Армении (НПА) предлагала оппозиционным силам выступить на предстоящих 12 мая парламентских выборах, сохранив и расширив блок "Справедливость". Об этом в ходе пресс-конференции 7 марта заявил зампредседателя НПА, депутат парламента Армении Григор Арутюнян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, не стоило вести переговоры о создании нового блока в то время, как блок был уже создан и действовал с 2003 года. "Зачем нужно было снова изобретать велосипед, если можно было расширить блок "Справедливость" и сохранить условия, заложенные в нем", - отметил Григор Арутюнян, добавив, что в ходе обсуждений между оппозиционными партиями вопрос выдвижения единого кандидата на президентских выборах 2008 года не обсуждался. "Степан Демирчян (лидер НПА - ред.) лишь отметил, что если оппозиционные партии создают блок, то на президентских выборах должен быть выдвинут единый кандидат от блока, а не по кандидату от каждой внутриблочной партии", - заверил Григор Арутюнян, добавив, что слухи о том что глава НПА предлагал свою кандидатуру на президентские выборы не соответствуют действительности.

Парламентарий отметил также, что НПА участвует в выборах для победы. Он также не согласился с мыслью о том, что партиям власти и провластным политическим силам удастся пройти в парламент без особого труда. "Опросы показывают, что партиям власти и провластным силам доверяет всего 10% населения, и им будет не очень легко набрать необходимые голоса. Если бы они были уверены в легкой победе на парламентских выборах, то не раздавали бы предвыборные взятки, используя рычаги давления", - считает оппозиционный деятель.