В городе Выкса Нижегородского района 6 марта зарегистрировано 18 случаев заболевания корью, из них 13 - подтверждены лабораторно. Из общего числа заболевших 12 человек - иностранные рабочие, 6 человек - местные жители. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В Роспотребнадзоре отметили, что с целью локализации и ликвидации заболеваемости корью в Выксе проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

По данным Роспотребнадзора, 6 марта было иммунизировано против кори 5376 человек. В очагах заражения осмотрено 11906 человек.

Ввиду возможности заноса коревой инфекции на другие территории области и в целях предупреждения её дальнейшего распространения направлено письмо в адрес начальников территориальных отделов Роспотребнадзора с требованием активизировать мероприятия, направленные на реализацию распоряжения правительства Нижегородской области о проведении иммунизации против кори и постановления главного государственного санитарного врача области об усилении мероприятий по профилактике кори.