Двух преступников, пытавшихся ограбить магазин компьютерной техники в городе Семикаракорске, задержали сотрудники местной вневедомственной охраны. Один из преступников попытался оказать сопротивление милиции, услышав предложение сдаться.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, охранная сигнализация в одном из магазинов Семикаракорска поступила 5 марта ночью. Через 2 минуты экипаж в составе милиционеров Андрея Гурова и Андрея Сального уже был на объекте.

Увидев, что входная металлическая дверь взломана, на ступеньках брошен гвоздодер, а в помещении магазины слышны голоса и мелькает огонек фонарика, милиционеры вызвали подмогу по рации.

Не дожидаясь помощи, Гуров вошел внутрь, а Сальный заблокировал выход. В магазине Гуров увидел двух воров, которые скрылись в подсобном помещении и стали угрожать, что будут стрелять. Гуров предложил преступникам сдаться, на что один из них открыл огонь. Милиционер сделал один предупредительный выстрел, а вторым, прицельным, выбил из рук преступника пистолет.

Второй милиционер, услышав стрельбу, бросился напарнику на помощь. Уже вдвоем они скрутили грабителей. Все происшедшее заняло у них около 7 минут.

К этому времени подъехало подкрепление. Но помощь понадобилась только для того, чтобы доставить задержанных преступников в отделение милиции.

Сейчас один на грабителей передан в отдел по делам несовершеннолетних - ему еще нет 18 лет. Второму, 22- летнему парню предъявлено обвинение по ст. 158 - кража, а также 318 УК РФ - сопротивление сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей.