Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 6 марта ознакомился с ходом строительных работ на ряде дорожных развязок Екатеринбурга и его окрестностей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора области, ремонт дорог в городе планируется завершить к встрече глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, которая пройдет на Среднем Урале в 2009 году. Кроме того, увеличение количества автомобильного транспорта в Екатеринбурге требует оперативной и скоординированной работы по строительству новых развязок и дорог.

Первым дорожным объектом, который посетил губернатор, стал новый выезд из Екатеринбурга на Серовский тракт. Планируется, что эта дорога, поддерживать которую будут более двадцати бетонных опор, существенно разгрузит тагильское направление в городе, которое славится своими многокилометровыми автомобильными пробками.

Еще одна новая трасса призвана соединить Верхнюю Пышму со столицей Среднего Урала в объезд городских улиц. В дальнейшем эта дорога пойдет в сторону Перми. Россель побывал также на дорожных развязках Верхней Пышмы.

По словам начальника областного государственного учреждения "Управление автомобильных дорог" Владимира Плишкина, окончательный срок сдачи большинства из осмотренных дорожных объектов конец 2007 - начало 2008 года.