В ближайшем будущем в Южной Осетии планируется открытие представительства Международной детско-юношеской общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию "Ассоциация Витязей". Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей поездки в Москву министра по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Южной Осетии Руфина Джиоева и начальника отдела по развитию видов спорта Романа Джиоева.

Как сообщили ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе министерства, в ходе поездки состоялись встречи сопредседателем организации "Ассоциация Витязей" Игорем Самоховым, академиком РАКШ (Российская Академия Каратэ-до Шотокан) Николаем Намичевым, обладателем 6-го дана по каратэ, и представителем Русской Православной Церкви, игуменом Иоанном Ермаковым.

По словам министра Руфина Джиоева, "при содействии этой организации спортсмены нашей республики будут приглашаться не только на соревнования Российского, но и международного уровня". "На сегодня уже поступило первое приглашение на международный турнир по восточным единоборствам посвященный Дню Победы. Также, тренеры нашей республики смогут выезжать на различные тренинги по повышению квалификации. И что самое главное, - в перспективе строительство военно-спортивных лагерей на территории Республики Южная Осетия", - сообщил министр. Он также отметил, что "представители международной организации "Ассоциация Витязей" были хорошо осведомлены о политико-экономической обстановке в нашей республике, поэтому встреча прошла в дружественной обстановке и оказалась плодотворной".

Международная детско-юношеская общественная организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию "Ассоциация Витязей" - одна из наиболее крупных международных организаций занимающихся военно-спортивным и патриотическим воспитанием подрастающего поколения, уделяющих большое внимание духовным и нравственным ценностям в деле воспитания подрастающего поколения на благо Родине.