3 марта новосибирские хоккеисты в Челябинске в дополнительное время переиграли местную команду "Трактор" со счетом 3:2. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM 5 марта в пресс-службе администрации Новосибирской области, "Сибирь" неудачно начала матч и к пятой минуте проигрывала уже 0:2. Однако в начале третьего периода счет сравнялся и до конца основного времени не менялся.

В овертайме мастерски сыграл словацкий легионер "Сибири" Мирослав Ковачик. Он не только оформил свой дубль в этом матче, но и принес команде победу и два очка.

Таким образом, это уже четвертая победа подряд новосибирских хоккеистов в Чемпионате России. "Сибирь" по-прежнему находится на 5-м месте в турнирной таблице с результатом 87 очков.

Во вторник, 6 марта, новосибирские хоккеисты проведут заключительный домашний матч в регулярном чемпионате. Соперником новосибирской команды будет "Витязь" из города Чехов.