В средней школе села Тог Гадрутского района Нагорного Карабаха 108 учеников и 28 преподавателей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, у школы нет проблем с кадрами, учителя по всем дисциплинам имеются.

По словам директора школы Владика Гагрияна, переход на 12-летнее обучение поначалу вызвал определенную озабоченность у преподавателей, однако проведенное недавно мероприятие с шестилетними учениками показало, что и они, и учителя справятся с новыми требованиями.

В школе действует кабинет Начальной военной подготовки, где созданы все условия для проведения полноценных занятий. Школьники пользуются и услугами интернета - для этого имеется соответствующая комната с компьютерами. Вместе с тем в школе нет актового зала. Необходимо обновление инвентаря. Директор надеется, что в этом году здание школы будет отремонтировано. Уже подготовлены проектно-сметные документы на ремонт крыши.

Надежды на решение многих проблем школы и села в целом связываются со Всеармянским фондом "Армения". Представители фонда провели определенную работу по изучению проблем села.