Под завалами обрушившегося дома по Каменной Слободе в Москве могут находиться еще двое погибших. Этого не исключают в московском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Сегодня, 5 марта, утром на месте обрушения было найдено тело погибшего рабочего. В настоящее время спасатели дошли до полуподвала, а к вечеру обещают полностью закончить разбор рухнувших перекрытий и конструкций. Как сообщает РСН, у фирмы, которая занималась разбором конструкций дома, не было ордера на проведение работ, что является грубейшим нарушением.

Обрушение в доме в центре Москвы произошло 3 марта около половины девятого вчера по адресу: переулок Каменная Cлобода, дом 6/2. Тогда же сообщалось, что под завалами оказались пять человек - рабочие, которые жили в подвале выселенного здания и занимались его разборкой. Сообщалось также о вызволении из-под развалин трех человек - двух вечером 3 марта и одного - утром 4 марта.

В прокуратуре города говорят, что по факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при строительных работах".