На избирательном участке номер 125 в таллинском районе Копли несколько человек отказались голосовать, так как не нашли необходимой информации на русском языке. Несколько пожилых дам, а также молодых людей, пришедших сегодня на расположенный в гимназии Раннику избирательный участок, решили не голосовать, так как не поняли, как это надо делать, сообщил изданию Postimees председатель участка Рейн Каэванд.

Пожилые женщины просто махнули рукой, а один мужчина выразил недовольство тем, что на участке нет инфоматериалов на русском языке. Так как в Эстонии бюллетени и списки кандидатов на русском языке не предусмотрены законом, то чиновники не смогли помочь избирателям, и те удалились, не проголосовав. По словам Каэванда, эти случаи все же были исключениями, и в целом голосование проходило без проблем.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня в Эстонии проходят выборы в парламент. В выборах участвуют 11 партий из 16 официально зарегистрированных. На 101 место претендуют 975 человек. По данным на 16:00 по местному времени в голосовании приняли участие 51% избирателей. Выборы проходят в 12 округах на 657 участках. Всего в Эстонии имеют право голосовать 895 тысяч человек.