1 марта стартовал первый в России международный благотворительный Fashion-проект "Линии Жизни" Follow The RED. Как сообщили ИА REGNUM в информцентре проекта "Год благотворительности в России", при поддержке которого реализуется проект, он осуществляется в рамках международной выставки моды LeShow в Москве. Срок реализации проекта март-июнь 2007 года.

Follow The RED - "Следуй за красным" девиз совместного проекта. Как отмечают организаторы, красный - самый модный цвет нынешнего года. Красный - это цвет жизни. Следуя за красным в течение всего проекта или на каждом из этапов проекта, его участники помогут больным детям.

Участвовать в Fashion-проекте может каждый, купивший красный модный кожаный браслет "Линии Жизни" на любом мероприятии проекта: благотворительных вечерах, презентациях, показах работ финалистов Конкурса молодых дизайнеров, на церемонии вручения международной премии "Золотое сердце". Все собранные средства пойдут на спасение тяжелобольных детей. Итоги проекта будет подведены на выставке LeShow, которая пройдет 6-8 июня в Экспоцентре. Самый активный участник проекта, внесший больший вклад в помощь больным детям получит драгоценный приз - эксклюзивное красное платье CaptuRED, сшитое известным дизайнером и украшенное драгоценностями.

Цель Программы "Линия Жизни" - снизить показатели детской смертности от тяжелых заболеваний, излечимых при современном уровне развития медицины. "Линия жизни" спасла более 700 детей из различных регионов России. Их лечение проводилось на пожертвования более 30 российских и зарубежных компаний и более 400 частных лиц. Всего на проведение операций было собрано более 3,5 миллионов долларов.

Информационный Центр "Благотворительность в России" - первый в стране независимый центр аналитической, информационной и организационной поддержки участников благотворительной деятельности, выполняющий роль многофункциональной пресс-службы, действующей в интересах всех благотворителей России.