По мнению представителей Ростовского информационного центра Волгодонской АЭС, протестные акции "зеленых" проходят не очень активно, довольно редко и не вызывают большого интереса жителей региона.

Как рассказала ИА REGNUM сотрудник инфоцентра Елена Ковалева, одна из последних акций, проведенных ростовской экологической организацией "Гражданское объединение зеленой альтернативы" ( "Гроза"), состоялась в апреле прошлого года и была посвящена годовщине "Чернобыля".

Акция проходила на улице Пушкинской, возле областной публичной библиотеки, потом планировалось шествие по улице со свечами.

По словам Ковалевой, журналистов, описывающих, снимающих и фотографирующих действие, было гораздо больше, чем самих участников пикета. Что касается прохожих, а возле публичной библиотеки всегда много студентов и подростков - скейтеров, то молодежь практически не обращала внимание на происходящее. Заинтересовались акцией несколько пенсионерок, "которые всегда отличаются большой социальной активностью", - отметила собеседница агентства.

По словам представителя инфоцентра, им известно, что сегодня, 1 марта, возле Донской публичной библиотеки намечена акция против строительства атомных станций и запуска новых реакторов. Ее организатором в Ростове снова выступила "Гроза", для поддержки пикетчиков в Ростов приехал сопредседатель международной экологичсекой группы "Экозащита" Владимир Сливяк.