В четверг, 1 марта, в должность заместителя начальника ГУВД по Новосибирской области вступил начальник Милиции общественной безопасности Алексей Кириллов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области, начальник управления Сергей Глушков представил Алексея Кириллова всему личному составу.

Алексей Кириллов назначен заместителем начальника ГУВД по Новосибирской области указом №255 за подписью президента РФ Владимира Путина от 27 февраля 2007 года.

Справка ИА REGNUM:

Алексей Николаевич Кириллов родился 30 марта 1957 года в поселке Украинка Черепановского района Новосибирской области. В 1979 году окончил новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности "механизация сельского хозяйства". После окончания института работал в сельскохозяйственных предприятиях Черепановского района. С 1985 по 1987 год служил в рядах Советской Армии. После окончания службы по рекомендации руководства воинской части направлен в органы МВД. В 1988 году Алексей Кириллов - командир взвода роты патрульно-постовой службы ОВД Железнодорожного райисполкома г. Новосибирска. С 1994 года - заместитель начальника ОВД Железнодорожного района г. Новосибирска. С 1997 по 2003 год - заместитель начальника УВД г. Новосибирска, начальник милиции общественной безопасности. С марта 2003 года Алексей Кириллов - работал в должности начальника УВД г. Новосибирска. Женат, имеет двоих сыновей.