1 марта в Краснодаре подведут итоги краевого конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования Краснодарского края, в 2007 году в конкурсе впервые участвовали педагоги из всех районов региона.

"Из 105 конкурсантов в финал конкурса вышли 40 педагогов. В течение трех дней в финале они соревновались в конкурсах-импровизациях, проводили открытые занятия, защищали образовательные программы", - отметил представитель пресс-службы. По его словам лучших педагогов определят в номинациях: художественная, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, научно-техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, старшие вожатые.

VII краевой конкурс педагогов дополнительного профессионального образования "Сердце отдаю детям" организован департаментом образования и науки Краснодарского края. "Конкурс направлен на повышение роли дополнительного образования детей в развитии интересов, способностей, талантов, формирование общей культуры обучающихся", - пояснил представитель пресс-службы.