28 февраля в Новосибирске горел 2-этажный жилой дом. В одной из квартир, вероятно, взорвался газовый баллон, эвакуировано 20 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Как рассказали в управлении, на станции Мочище Новосибирского района на улице Короткая, 4 в жилом 2-этажном 3-подъездном доме полностью выгорели две 2-комнатные квартиры, расположенные на первом этаже. Закопчены еще 4 квартиры, одна из них - на первом этаже, другие - на втором.

До прибытия пожарных подразделений в одной из квартир, вероятно, взорвался газовый баллон. В результате этого взрывной волной было выбито остекление балкона, разрушилась кирпичная межквартирная перегородка и деформировалась стена санузла, еще в двух квартирах были выбиты входные двери. Никто не пострадал.

Из дома пожарные эвакуировали 20 человек и 1 газовый баллон. Все жители второго подъезда (горевшего, где произошел взрыв) размещены у родственников. На ликвидацию пожара потребовалось около 5 часов, проливка и разбор конструкций закончились в 21.47 местного времени (18.47 мск), тушение производилось силами пяти пожарных подразделений из разных районов города. Причина и ущерб пожара устанавливаются.