8 января в Нижегородском государственном выставочном комплексе откроется ставшая уже традиционной Рождественская выставка произведений художников Нижнего Новгорода и области. В экспозиции будет представлено 220 работ живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и церковного искусства ста десяти авторов. Это зимние пейзажи лирического и монументального характера, произведения на религиозные сюжеты, графические листы с архитектурными мотивами, иконопись не только традиционная, но и выполненная в керамической технике, выразительные произведения скульптуры и затейливые работы прикладников, ювелиров, живописные батики и даже произведения книжного искусства.

В выставке приняли участие как Заслуженные художники России, такие как К. И. Шихов, В. П. Малиновский, В. Н. Величко, Д. П. Кормилицын, Г. П. Гришин, П. П. Черникович, так и молодые авторы, делающие первые шаги на поприще искусства. Формированием экспозиции традиционно занимается Нижегородская организация Союза художников России, но это не значит, что в ней присутствуют только работы членов Союза художников, хотя их, конечно, большинство.

Выставка проходит в рамках Рождественских дней Православной культуры и открыта для посещения с 7 января до 26 января 2003 года.