В Москве 14 марта открывается вторая конференция "Нефтегазснаба" в сфере материально-технического обеспечения (МТО) нефтегазового комплекса, сообщили в оргкомитете конференции.

Мероприятие проводится по просьбе руководителей служб МТО нефтяных компаний, которым необходима площадка для взаимодействия и общения со своими поставщиками. Система МТО нефтегазового комплекса динамично развивается, и, несмотря на критику ряда тендеров, большинство участников рынка признают, что она гораздо более открытая и прозрачная, чем еще пять лет назад. Необходимо постоянное развитие в этом направлении, которое требует как общения между собой руководителей служб МТО, так и обратной связи с подрядчиками. Конференция "Нефтегазснаба" и является тем механизмом, который позволяет сформировать среду для общения специалистов в сфере МТО, отметили в оргкомитете.

На конференции выступят руководители ООО "ТД "ЛУКОЙЛ", ООО "Газкомплектимпекс", дирекции проектов Газпрома, ОАО "КМПО", ОАО "СИБУР Холдинг", ОАО "НК "Роснефть", МТО Группы "Интегра", ОАО "Газпром нефть", ОАО "ВНИИСТ", норвежской компании "Гидро" и другие представители заказчиков. На конференции будут освещены основные элементы закупочной политики нефтяных компаний, процедуры выбора поставщиков, а также проблемы материально-технического обеспечения российского нефтегазового комплекса.

ИА REGNUM является генеральным информационным спонсором конференции.