В Нижегородской области выпускники школ и средних специальных учебных заведений в 2007 году получат аттестаты нового образца. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства 26 января.

В настоящее время областное правительство объявило конкурс на право заключения государственного контракта на поставку комплектов бланков документов об окончании общеобразовательных учреждений Нижегородской области".

Максимальная цена контракта составит 831,7 тыс. рублей. Финансирование будет осуществляться из областного бюджета.

Всего необходимо напечатать более 102 тыс. экземпляров бланков аттестатов об основном общем образовании, о среднем (полном) общем образовании, приложений к аттестатам, а также бланки свидетельств об окончании специального (коррекционноого) класса и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы. Итоги конкурса будут подведены 21 марта.

В департаменте образования и науки Нижегородской области уверены, что новые бланки аттестатов поступят в школы до конца учебного года.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, министерство образования и науки РФ вводит с 1 мая 2007 года вводит в обращение новые бланки аттестатов с изображением российского триколора и герба России.