Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" (Нижний Новгород) к 1 марта завершит работу над проектом второй очереди реконструкции центральной улицы Нижнего Новгорода - Большой Покровской. Об этом ИА REGNUM сообщили в институте.

По словам генерального директора "НижегородгражданНИИпроект" Михаила Колотихина, первая очередь реконструкции затронула лишь первые 200 метров улицы. На втором этапе предусматривается реконструкцию 1200 метров, что в 6 раз больше, чем в 2006 году.

Вторая очередь реконструкции выполнена в том же стиле, что и начало улицы, но на некоторых участках - площадь перед кинотеатром "Октябрь" и Театральная площадь - могут потребоваться индивидуальные архитектурные решения.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, мэрия Нижнего Новгорода планирует в 2007 году завершить весь комплекс работ по реконструкции Большой Покровской.

На реконструкцию центральной улицы города в 2007 г. планируется направить 55,99 млн руб. Из них 1,6 млн рублей - из городского бюджета, 54,30 млн. рублей - из средств целевого бюджетного инвестиционного фонда.

Всего на реконструкцию Большой Покровской в 2006-2007 годах планируется направить 70,99 млн рублей. Из них 15 млн рублей уже было направлено в 2006 году.

Проект реконструкции Большой Покровской предусматривает замену инженерных коммуникаций, укладку брусчатки и установку новых светильников и малых архитектурных форм.