Чемпион мира по версии IBF Артур Абрахам собирается свой следующий бой провести 21 апреля в Германии. Об этом армянский боксер сообщил сегодня, 23 февраля, на пресс-конференции в Ереване.

"Если ничего непредвиденного не произойдет, то я выйду на ринг 21 апреля. Имя соперника пока назвать не могу, так как идет переговорный процесс с 4-5 боксерами. Могу заверить, что моим оппонентом точно не будет Эдисон Миранда, так как в этот период у колумбийца также намечен бой", - сказал Абрахам, отметивший, что его поединок с Мирандой наверняка состоится летом.

Как известно, в сентябре прошлого года Абрахам получил серьезную травму - перелом челюсти - именно в бою против Эдисона Миранды, являющегося обязательным претендентом на его титул. Комментируя прошлогодний бой с Мирандой, в котором Абрахам, проявив высокие морально-волевые качества, в итоге добился победы, сказал: "Действительно, тот бой выдался крайне тяжелым. Боксировать со сломанной челюстью не каждому дано. То, что мне удалось устоять на ринге - это, наверное, результат моего армянского воспитания и закалки. Я счастлив, что мне удалось высоко отстоять честь своей нации".

По словам Абрахама, он еще не на все 100% готов к возвращению на ринг после травмы челюсти, но в то же время отметил, что каждый день проводит двухразовые тренировки.

Армянский боксер также отметил, что намерен в будущем в Ереване открыть боксерскую школу: "На данный момент из-за сильной занятости я не могу претворить в жизнь эту идею. Но в будущем собираюсь обязательно открыть школу. Ведь Армения традиционно сильна в боксе, и у нас в стране есть множество одаренных мальчишек".

Абрахам, на счету которого на профессиональном ринге 22 боя, 22 победы (17 нокаутом), полагает, что "на ринге побеждает не тот, кто силен, а тот, кто умен".

Отметим, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Армении наградил Абрахама почетным орденом "Гранта Шагиняна".