21 февраля начальник управления архитектуры и градостроительства ивановской мэрии, завкафедрой архитектуры архитектурно-строительного университета Александр Захаров получил бронзовую медаль VII Московского международного салона инноваций и инвестиций за разработку концепции освоения Плесско-Кинешемской туристической зоны. Об этом сообщает ивановский корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 13 февраля на заседании ивановского облправительства губернатор торжественно вручил "Гран-при" VII Московского международного салона инноваций и инвестиций директору института химии растворов РАН (Иваново), доктору химических наук Анатолию Захарову. Награда вручена за проект "Глубокая переработка льна и отходов льнопроизводства для изготовления конкурентоспособных материалов". Справка ИА REGNUM:

VII Московский международный салон инноваций и инвестиций проходил с 5 по 8 февраля на ВВЦ в Москве. Как доложил на заседании облправительства начальник облдепартамента экономического развития и торговли Владимир Соков, на салоне, проходящем 3-й год, было представлено более 600 организаций из различных стран мира. Ивановская область представила 37 проектов и, помимо "Гран-при", получила 18 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Три проекта были отмечены "Дипломом Салона", пять - "Дипломом Роспатента". Впервые на этом салоне участвовало муниципальное образование, и тоже из Ивановской области - Лухский муниципальный завод. По мнению Владимира Сокова, главная награда салона свидетельствует не только о высокой оценке уровня проекта, но и об оценке потенциала региона.