В выходные дни синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха в Курской области до -30 градусов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В связи с этим для оперативного, ремонтно-эксплуатационного персонала и инженерно-технических работников "Курскэнерго" на предстоящие праздничный и выходные дни объявлен режим повышенной готовности.

Напомним, что в минувшие сутки на территории Курской области в связи с резким понижением температуры после оттепели произошло около 40 аварий на линиях электропередачи. Был организован штаб по ликвидации последствий стихии. На данный момент он продолжает работу. Энергоснабжение потребителей Горшеченского и Касторенского районов Курской области, прерванное в ночь с 21 на 22 февраля из-за снегопада и резкого понижения температуры, к 17 часам почти полностью восстановлено.

Еще к полудню напряжение было подано на все объекты социальной сферы и, прежде всего, в школу поселка Есенки и на местную котельную. До наступления темноты ремонтные бригады "Курскэнерго" завершат работу на отдаленных участках восточной зоны Курской области.