Турецкая компания "КОСАК" заинтересовалась проектом строительства крытого аквапарка в городе Ейске (Краснодарский край). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

"Предложения о совместном сотрудничестве последовали в результате презентации Краснодарского края в Турции в декабре 2006 года, где принимала участие делегация ейчан", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что на прошедшей неделе иностранные бизнесмены провели несколько встреч с руководством Ейска и департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края, где обсудили условия и технические возможности реализации проекта.

"Турки подробно интересовались транспортной инфраструктурой, газо- и энергетическими мощностями города, перспективами развития Ейска в связи с будущей игровой зоной в Щербиновском районе, и всеми остальными моментами, которые необходимо учитывать, начиная строительство такого объекта", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в качестве главного условия инвесторы просят оказать содействие в скорейшем оформлении документации и преодолении бюрократических барьеров.

"Участок "Козьего пляжа", предложенный городскими властями под строительство, инвесторов вполне устроил. Ярусная береговая зона, выход к морю, а также наличие места для строительства, на втором этапе, комфортабельной гостиницы - эти возможности инвесторы сочли очень привлекательными", - пояснил представитель пресс-службы, добавив, "если взаимные договоренности будут выполнены, то через 1,5 года город получит большой крытый аквапарк".

В конце февраля - начале марта они вновь приедут в Ейск для подписания предварительного соглашения.