В 2007 году в Новосибирской области доля жилья, сдаваемого с отделкой "под ключ", существенно увеличится. Об этом 21 февраля заявил заместитель новосибирского губернатора Владимир Анисимов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

"Сегодня большинство квартир застройщики сдают под самоотделку. От подобной практики стоит отходить, так как последующее обустройство квартиры силами жильцов растягивается на долгие годы, новоселы покупают стройматериалы по розничным ценам, платят серьезные деньги за отделку и ремонт. Страдает и бюджет области, так как такие работы не приносят никакого дохода", - подчеркнул Владимир Анисимов.

Как отметил замгубернатора, уже через несколько лет в Новосибирской области жилье будет сдаваться только "под ключ". Поэтапный переход к этому начнется уже в нынешнем году.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2007 году в Новосибирской области запланировано ввести в эксплуатацию 1 млн. 200 тыс. кв. метров жилья. В том числе индивидуального жилья в регионе в текущем году будет построено более 320 000 кв. м.