Сегодня, 19 февраля, в Алма-Ате состоялась презентация Интернет-портала для инвалидов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сайт призван оказать помощь казахстанским инвалидам в получении юридических, правовых консультаций, рекомендаций по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации, получить образование, подыскать себе работу.

Представитель Добровольного общества инвалидов войны в Афганистане Сергей Махашов, являющийся координатором проекта, сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что уже начали формироваться рубрики портала, посвященные разъяснению законодательства, новостная рубрика, рубрика, посвященная реабилитации инвалидов. "Думаю, что через полгода у нас будет полноценный и очень нужный сайт", - отметил он. Он сообщил, что благотворительным фондом из Финляндии на создание портала было выделено 10 тысяч евро.

Было отмечено, что создание Интернет-портала позволит руководителям различных организаций, деятельность которых связана с людьми, получившими инвалидность, взаимодействовать между собой и координировать свою работу. В настоящее время в Республике Казахстан проживает около 413,6 тыс. людей имеющих инвалидность, из них примерно 28 000 могут только перемещаться по квартире.