Итоги работы Министерства госимущества Свердловской области в 2006 году подведены 19 февраля на совещании областного правительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Сумма доходов, обеспеченных министерством, составила 1,37 миллиарда рублей - рост к уровню 2005 года 21,3%. В рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в 2006 году предоставлено 470 земельных участков, в том числе 403 участка - для индивидуального жилищного строительства, 57 участков - для многоэтажного строительства.

Уставный капитал Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования был увеличен до 200 миллионов рублей. В 2006 году агентством предоставлен 3 581 кредит, открыты его представительства в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске.

В 2006 году министерством созданы все условия для упрощенного порядка оформления прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. "Дачной амнистией" жители области воспользовались для регистрации прав более, чем на 2 600 объектов.

Проделанная Министерством по управлению государственным имуществом работа получила положительную оценку членов правительства.