17 февраля баскетболисты клуба "ЦСК ВВС-Самара" провели на площадке самарского Дворца спорта ЦСК ВВС очередной поединок в рамках российской суперлиги "А", в котором одолели "Локомотив" из Ростова-на-Дону со счетом 80:68 и таким образом сохранили шансы на выход в финальную стадию первенства - плей-офф, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

На первых минутах встречи команды шли очко в очко, о чем свидетельствует и результат первой четверти - 21:21. Но во второй четверти ростовчане смогли уйти в отрыв - 45:39, а потому самарцы стали активнее играть в защите, так что за 7,5 минут из 10 в третьей четверти "Локомотив" не смог набрать ни одного очка, игра у гостей расклеилась, что позволило хозяевам надежно захватить инициативу в матче в свои руки и довести матч до логичной победы.

"Ростовчане провели много сложных игр за последнее время и немного "подсели". Мы этим сумели воспользоваться!" - поделился секретом успеха в матче главный тренер ЦСК ВВС Валерий Тихоненко.

Следующий матч через 11 дней - 28 февраля - самарская команда проведет на Кипре в рамках полуфинальной стадии "Кубка вызова" с клубом "Аполлон".