Посол Азербайджана на Украине Талят Алиев пригласил руководство Меджлиса крымско-татарского народа на I Форум азербайджанских и турецких диаспориальных организаций, который пройдет 9 марта в Баку. Об этом передает агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу Меджлиса крымских татар.

Посол вручил приглашения в ходе своего визита в Крым председателю Меджлиса крымско-татарского народа, народному депутату Мустафе Джемилеву и его первому заместителю, народному депутату Рефату Чубарову. Дипломат сообщил, что международный тюркский съезд проводится под патронатом президента Азербайджана и премьер-министра Турции, и он уполномочен передать Джемилеву и Чубарову официальные приглашения принять участие в работе этой конференции.

Лидер Меджлиса в свою очередь передал послу Азербайджана на Украине приглашение на торжественное мероприятие по случаю 70-летнего юбилея активистки крымско-татарского национального движения Айши Сейтмуратовой, которое состоится 17 февраля в Крымско-татарском театре в Симферополе. В ходе встречи стороны обсудили текущую общественно-политическую ситуацию в Крыму.