Вопросы укрепления дисциплины в воинских формированиях, целевого и эффективного использования бюджетных средств и возможностей подсобных хозяйств воинских частей, поддержки Агентства по обеспечению специального имущества при Министерстве экономического развития и торговли, и в целом вопросы улучшения условий службы, жизни и быта военнослужащих были рассмотрены в ходе рабочего совещания, которое провел президент Таджикистана Эмомали Рахмонов 16 февраля в Душанбе.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, предметом обсуждения также стали вопросы подготовки военных кадров внутри страны и за её пределами, строительства необходимых зданий и сооружений, благоустройства и озеленения расположений воинских частей и других военных объектов. Глава государства Эмомали Рахмонов дал конкретные и жесткие поручения ответственным лицам по устранению имеющихся недостатков и улучшению состояния дел в вышеназванных сферах деятельности силовых и правоохранительных структур страны.

В работе совещания приняли участие руководство Исполнительного аппарата главы государства, руководителей силовых и правоохранительных структур страны, а также другие ответственные лица.